Популярные сведения об общении

В эпоху атак киберпреступников мы должны творчески подходить к паролю и время от времени менять его.
Большинство интернет-пользователей помнят об этом, но похоже, что сам Марк Цукерберг забыл об этом, чьи учетные записи Twitter и Pinterest были взломаны, возможно, в результате очень слабого и многократно дублированного пароля, который их защищал.
Цукерберг не является активным пользователем Twitter.
Подобно владельцу сайта социальной сети, управляемой твитами, он придерживается принципа, что он не будет поддерживать конкуренцию.
Напомним, сооснователь Twitter Джек Дорси, когда Instagram стал принадлежать семье Facebook, он приостановил свою деятельность в нем.
Цукерберг в последний раз твитнул четыре года назад, поэтому, когда он стал очень активным в воскресенье, это привлекло внимание социального профиля Марка Цукерберга, оказалось, что автором твитов был не владелец Facebook, а группа хакеров по имени OurMinne, которые захватили профили Марка Цукерберга в Twitter и Pinterest.
Тот факт, что они теперь контролируют два профиля Цукерберга, был подтвержден, среди прочего, изменением имени его учетной записи Pinterest.
Новое имя профиля теперь «Взломано командой OurMine» информация.
Помимо изменения названия, хакеры также разместили сообщение для создателя крупнейшей в мире социальной сети – действие «Мы просто проверяем вашу безопасность».
На момент написания этой статьи Марк Цукерберг снова стал владельцем своего две учетные записи, и все изменения и твиты, которыми поделились хакеры, были удалены.
Ниже приведены фотографии действий хакеров, которые были взломаны учетными записями других пользователей в социальных сетях Марка Цукерберга – Бен Холл (@Ben_Hall) 5 июня 2016 г.
Необычная активность со стороны #MarkZuckerberg #Twitter account! #hacked – Susmit Laha (@SusmitLaha) 5 июня 2016 г.
Instagram под угрозой Как сообщает Mashable, хакеры утверждают, что у них также есть пароль к профилю Марка Цукерберга в Instagram.
Если эта новость окажется правдой, это может вызвать настоящий шторм в Интернете.
Однако пока эта информация не подтверждена, и никаких тревожных изменений в Instagram Марка Цукерберга не появилось.
Цукерберг совершил фундаментальную ошибку: тот же портал в США утверждает, что группа OurMine опубликовала твит (теперь он был удален вместе с профилем хакерской группы в Твиттере), в котором они признают, что стали обладателями пароля Марка Цукерберга к его профилям в качестве Результат утечки данных с портала LinkedIn в 2012 году.
Если это правда, то, хотя в это трудно поверить, это будет означать, что Цукерберг использовал один очень простой пароль для нескольких учетных записей, который он не менял в течение нескольких лет..

Comments are closed